notícias Jogos GAA 2024: jogos Allianz Football League e Hurling League

Luminárias dispostas em ordem de distribuição. Role para baixo para ver as divisões de futebol dois, três e quatro.

Continue navegando para ver os jogos da National Hurling League. Todos os horários GMT. Os detalhes do equipamento estão sujeitos a alterações.

Divisão Um

Kerry x Derry, Tralee, 17h30

Dublin x Monaghan, Croke Park, 19h30

Galway x Mayo, Salthill, 13h45

Tyrone x Roscommon, Omagh, 15h45

Mayo x Dublin, Castlebar, 19h30

Monaghan x Kerry, Clones, 13h

Roscommon v Galway, Dr. Hyde Park, 14h

Derry x Tyrone, Celtic Park, 15h45

Derry x Monaghan, Celtic Park, 17h

Dublin x Roscommon, Croke Park, 17h

Kerry x Mayo, Tralee, 19h30

Tyrone x Galway, Omagh, 13h45

Tyrone x Mayo, Omagh, 17h15

Dublin x Kerry, Croke Park, 19h30

Galway x Derry, Tuam, 13h45

Roscommon v Monaghan, Dr. Hyde Park, 13h45

Derry x Dublin, Celtic Park, 17h

Mayo x Roscommon, Castlebar, 19h30

Kerry x Tyrone, Killarney, 13h15

Monaghan x Galway, Clones, 15h15

Galway x Dublin, Salthill, 15h15

Tyrone x Monaghan, Omagh, 19h30

Roscommon v. Hyde Park, 13h45

Mayo x Derry, Castlebar, 15h45

Derry x Roscommon, Celtic Park, 13h45

Dublin x Tyrone, Croke Park, 13h45

Kerry x Galway, Killarney, 13h45

Monaghan x Mayo, Clones, 13h45

Divisão Dois

Meath x Fermanagh, Navan, 14h30

Kildare x Cavan, Netwatch Cullen Park, 17h

Armagh x Louth, campo de atletismo, 18h (Assista ao vivo no BBC iPlayer)

Donegal x Cork, Ballybofey, 13h45

Armagh x Meath, campo de atletismo, 18h

Fermanagh x Kildare, Brewster Park, 18h (Assista ao vivo no BBC iPlayer)

Louth x Cork, Ardee, 13h

Cavan x Donegal, Breffni Park, 16h

Donegal x Fermanagh, Letterkenny, 14h (Assista ao vivo no BBC iPlayer)

Cork x Cavan, Pairc Ui Chaoimh, 16h

Meath x Louth, Navan, 14h

Kildare x Armagh, Cullen Park, 15h45

Fermanagh x Cork, Ederney St Josephs, 14h

Louth x Cavan, Ardee, 14h

Meath x Kildare, Navan, 14h

Armagh x Donegal, campo de atletismo, 15h (Assista ao vivo no BBC iPlayer)

Fermanagh x Armagh, Brewster Park, 18h (Assista ao vivo no BBC iPlayer)

Cavan x Meath, Breffni Park, 19h

Donegal x Louth, Ballyshannon, 14h

Cork x Kildare, Pairc Ui Chaoimh, 15h30

Armagh x Cavan, campo de atletismo, 17h

Kildare x Donegal, Cullen Park, 17h

Meath x Cork, Navan, 13h45

Louth x Fermanagh, Ardee, 13h

Cavan x Fermanagh, Breffni Park, 19h

Cork x Armagh, Pairc Ui Chaoimh, 19h

Donegal x Meath, Ballybofey, 19h

Kildare x Louth, Cullen Park, 19h

Divisão Três

Clare x Sligo, Ennis, 14h

Offaly x Westmeath, Tullamore, 14h

Wicklow x Down, Aughrim, 14h

Down x Limerick, Newry, 18h

Antrim x Offaly, Corrigan Park, 14h

Sligo x Wicklow, Markievicz Park, 14h

Westmeath x Clare, Mullingar, 14h

Antrim x Down, Corrigan Park, 14h

Limerick x Sligo, Rathkeale, 14h

Offaly x Clare, Tullamore, 14h

Wicklow x Westmeath, Aughrim, 14h

Down x Offaly, Pairc Esler, Newry, 18h

Clare x Wicklow, Ennis, 14h

Sligo x Antrim, Markievicz Park, 14h

Westmeath x Limerick, Mullingar, 14h

Limerick x Clare, Rathkeale, 18h

Antrim x Westmeath, Corrigan Park, 14h

Down x Sligo, Newry, 14h

Offaly x Wicklow, Tullamore, 14h

Wicklow x Limerick, Aughrim, 15h

Clare x Antrim, Ennis, 12h30

Sligo x Offaly, Parque Markievicz, 14h

Westmeath x Down, Mullingar, 14h

Antrim x Wicklow, Corrigan Park, 14h

Down x Clare, Pairc Esler, Newry, 14h

Offaly x Limerick, Tullamore, 14h

Sligo x Westmeath, Markievicz Park, 14h

Divisão Quatro

Tipperary x Carlow, Thurles, 18h

Laois x Longford, Portlaoise, 18h

Londres x Wexford, Ruislip, 13h

Waterford x Leitrim, Fraher Field, 14h

Carlow x Waterford, Cullen Park, 18h

Wexford x Laois, Wexford Park, 18h

Leitrim x Londres, Carrick-on-Shannon, 13h

Longford x Tipperary, Pearse Park, 14h

Laois x Carlow, Portlaoise, 18h

Waterford x Longford, Fraher Field, 18h

Londres x Tipperary, Ruislip, 13h

Leitrim x Wexford, Carrick-on-Shannon, 14h

Wexford x Waterford, Wexford Park, 17h

Longford x Londres, Pearse Park, 13h

Carlow x Leitrim, Cullen Park, 14h

Tipperary x Laois, Thurles, 14h

Carlow x Wexford, Cullen Park, 19h

Laois x Londres, Portlaoise, 19h

Longford x Leitrim, Pearse Park, 14h

Tipperary x Waterford, Thurles, 14h

Londres x Waterford, Ruislip, 13h

Laois x Leitrim, Portlaoise, 16h15

Tipperary x Wexford, Thurles, 18h

Longford x Carlow, Pearse Park, 14h

Carlow x Londres, Cullen Park, 13h

Leitrim x Tipperary, Carrick-on-Shannon, 13h

Waterford x Laois, Fraher Field, 13h

Wexford x Longford, Wexford Park, 13h

Finais da Divisão Um, Dois, Três e Quatro

Liga Allianz de Hurling

Divisão Um A

Clare x Cork, Ennis, 13h45

Kilkenny x Wexford, Nowlan Park, 13h45

Offaly x Waterford, Tullamore, 14h

Wexford x Offaly, Wexford Park, 17h

Cork x Kilkenny, Pairc Ui Chaoimh, 19h30

Waterford x Clare, Walsh Park, 13h45

Kilkenny x Offaly, Nowlan Park, 13h45

Cork x Waterford, Pairc Ui Chaoimh, 15h45

Wexford x Clare, Wexford Park, 15h45

Offaly x Cork, Tullamore, 13h15

Clare x Kilkenny, Ennis, 13h30

Waterford x Wexford, Walsh Park, 15h30

Waterford x Kilkenny, Walsh Park, 15h

Offaly x Clare, Tullamore, 13h45

Wexford x Cork, Wexford Park, 13h45

Divisão Um B

Dublin x Tipperary, Parnell Park, 14h30

Limerick x Antrim, Gaelic Grounds, 14h

Antrim x Dublin, Corrigan Park, 13h45

Westmeath x Limerick, Mullingar, 14h

Tipperary x Galway, Thurles, 15h45

Tipperary x Westmeath, Thurles, 16h

Dublin x Limerick, Croke Park, 17h15

Antrim x Galway, Corrigan Park, 13h

Westmeath x Antrim, Mullingar, 15h30

Limerick x Tipperary, Gaelic Grounds, 19h35

Galway x Dublin, Salthill, 13h30

Antrim x Tipperary, Corrigan Park, 15h (Assista ao vivo no BBC iPlayer)

Dublin x Westmeath, Parnell Park, 13h45

Limerick x Galway, Gaelic Grounds, 13h45

Divisão Dois A

Kerry x Carlow, Tralee, 13h

Laois x Down, Portlaoise, 14h

Meath x Kildare, Navan, 14h

Down x Kerry, Ballycran, 13h (Assista ao vivo no BBC iPlayer)

Carlow x Meath, Cullen Park, 14h

Kildare x Laois, Hawkfield, 14h

Laois x Carlow, Portlaoise, 18h

Down x Kildare, Ballycran, 14h

Kerry x Meath, Tralee, 14h

Kildare x Kerry, Hawkfield, 14h

Carlow x Down, Cullen Park, 13h

Meath x Laois, Navan, 14h

Divisão Dois B

Roscommon x Londres, Athleague, 12h30

Derry x Tyrone, Celtic Park, 13h30

Wicklow x Donegal, Aughrim, 14h

Donegal x Derry, Letterkenny, 14h30

Londres x Wicklow, Ruislip, 13h

Tyrone x Roscommon, Omagh, 14h

Tyrone x Donegal, Omagh, 15h

Derry x Londres, Owenbeg, 13h

Wicklow x Roscommon, Aughrim, 14h

Londres x Tyrone, Ruislip, 13h

Roscommon v Donegal, Dr. Hyde Park, 14h

Wicklow x Derry, Aughrim, 14h

Derry x Roscommon, Owenbeg, 13h

Donegal x Londres, Letterkenny, 13h

Tyrone x Wicklow, Omagh, 13h

Divisão Três A

Sligo x Cavan, Markievicz Park, 14h

Louth x Monaghan, Darver, 14h

Mayo x Armagh, Castlebar, 14h

Cavan x Louth, Kingspan Breffni, 14h

Armagh x Sligo, campo de atletismo, 14h

Monaghan x Mayo, a definir, 14h

Louth x Sligo, Darver, 13h

Mayo x Cavan, Castlebar, 14h

Monaghan x Armagh, a definir, 14h

Mayo x Louth, Castlebar, 14h

Mayo x Louth, Castlebar, 14h

Sligo x Monaghan, Markievicz Park, 14h

Armagh x Louth, campo de atletismo, 14h30

Cavan x Monaghan, Breffni Park, 14h30

Sligo x Mayo, Parque Markievicz, 14h30

Divisão Três B

Lancashire x Longford, Abbottstown, 13h

Warwickshire x Leitrim, Birmingham, 13h

Leitrim x Fermanagh, Carrick-on-Shannon, 14h

Longford x Warwickshire, Pearse Park, 13h

Fermanagh x Warwickshire, Brewster Park, 14h

Leitrim x Lancashire, Carrick-on-Shannon, 14h

Fermanagh x Lancashire, Brewster Park, 14h

Longford x Leitrim, Pearse Park, 14h

Fermanagh x Longford, Brewster Park, 14h30

Warwickshire x Lancashire, Birmingham, 14h30

Semifinais da Divisão Um, Dois A, Dois B, Três A, Três B

Play-offs de rebaixamento da Divisão Um e Dois B

Finais da Divisão Dois A, Dois B, Três A e Três B

Final da primeira divisão